Sie befinden sich hier

Inhalt

Ausschüsse und Aufgabengebiete

  • Rechnungsprüfungsausschuss:

    Rechnungsprüfungsausschuss:

    Dr. Kurt Freisberg (Vorsitzender)

    Dr. Markus Esch

    Dr. Axel Zimmermann

    Stellvertreter:

    Dr. Klaus-Dieter Hehner

  • Haushaltsausschuss:

    Haushaltsausschuss:

    Dr. Karl-Heinz Platt (Vorsitzender)

    Dr. Reinhard Kramer

    ZA. Patrick Meyer

    Stellvertreter:

    Dr. Thorsten Greiner

  • Sozialausschuss:

    Sozialausschuss:

    Dr. Richard Pickel

    Dr. Hans Lück

    Dr. Thomas Müller

  • Fortbildungsausschuss:

    Fortbildungsausschuss:

    Dr. Michael Heyden (Vorsitzender)

    Prof. Dr. Dr. Richard Werkmeister

    Dr. Steffen Rode

    Dr. Christian Honert

  • Ausschuss für privates Leistungs- und Gebührenrecht:

    Ausschuss für privates Leistungs- und Gebührenrecht:

    ZA. Robert Schwan  (Vorsitzender)

    weitere Mitglieder im Ausschuss:

    Dr. Willi Hemeyer

    Dr. Gerrit Meyer

    Dr. Bernd Prestel

    (Gast KZV)
    ZA. Marcus Koller

  • Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit:

    Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit:

    Dr. Stefan Hannen  (Vorstandsreferent u. Vorsitzender)

    weitere Mitglieder im Ausschuss:
    Dr. Christian Honert

    Dr. Gerrit Meyer

  • Referentin für Zahnmedizinisches Fachpersonal:

    Referentin für Zahnmedizinisches Fachpersonal:

    Dr. Margrit Brecht-Hemeyer

  • Ausbildungsberater 3 Bereiche:

    Ausbildungsberater 3 Bereiche:

    Dr. Margrit Brecht-Hemeyer
    Bereich: Koblenz/Neuwied/Bad Neuenahr-Ahrweiler

    Dr. Stefan Hannen
    Bereich: Westerwald/Altenkirchen

    Dr. Ulrike Trappe-Krieger
    Bereich: Bad Kreuznach/Idar Oberstein

  • Ausschuss für Zahnmedizinische Fachangestellte:

    Ausschuss für Zahnmedizinische Fachangestellte:

    Dr. Margrit Brecht-Hemeyer (Vorsitzende)

    weitere Mitglieder im Auschuss:
    Dr. Reinhard Geib

    Dr. Stefan Hannen

    ZÄ. Christiane Schönberger

    Dr. Ulrike Trappe-Krieger

    Dr. Jennifer Kötz

  • Örtliche Vertretung der zahnärztlichen Stelle Röntgen:

    Örtliche Vertretung der zahnärztlichen Stelle Röntgen:

    ZA. Robert Schwan (Vorsitzender)

    Dr. Werner Döring (stellv. Vorsitzender)

    weitere 5 Mitglieder der Örtlichen Vertretung:

    Dr. Stefan Hannen

    Dr. Rahlph Dieter Karau

    Dr. Mariam Nett

    Dr. Steffen Rode

    Dr. Matthias Tarkel

  • Patienteninformationsstelle:

    Patienteninformationsstelle:

    Dr. Klaus-Werner Lay

  • Referat für Sachverständigenwesen und Gerichtsgutachten:

    Referat für Sachverständigenwesen und Gerichtsgutachten:

    Vorstandsbeauftragter und Koordinator
    Dr. Wolfgang Witzenhausen 

    Referent für Sachverständigenwesen
    -Bereich Chirurgie-:

    Dr. Dr. Achim Dederichs

    stellvertretender Referent für Sachverständigenwesen
    -Bereich Chirurgie-:
    Dr. Werner Döring

    Referent für Sachverständigenwesen
    -mit Ausnahme Chirurgie-:
    Dr. Wolfgang Witzenhausen

    stellvertretender Referent für Sachverständigenwesen
    -mit Ausnahme Chriurgie-:

    Dr. Wolfgang Sittig

    Referent für Sachverstänigenwesen Bereich KFO
    Dr. Bernd Prestel

  • Jugendzahnpflege:

    Jugendzahnpflege:

    ZA. Godehard Uthoff

    Stellvertreterin
    Dr. Steffi Beckmann

  • Satzungsausschuss:

    Satzungsausschuss:

    ZA. Marcus Koller

    Dr. Reinhard Kramer

    San.-Rat Dr. Werner Sträterhoff

  • EDV-Beauftragte:

    EDV-Beauftragte:

    Stegemann-Programm:
    ZA. Robert Schwan

    Allgemein:
    Dr. Gerrit Meyer

  • Referent für Alterszahnheilkunde (AZHK):

    Referent für Alterszahnheilkunde (AZHK):

    Dr. Klaus-Werner Lay

  • Referat Finanzen:

    Referat Finanzen:

    San.-Rat Dr. Werner Sträterhoff

    N.N.

Kontextspalte

Nächster Termin:

21. Oktober 2017  "Vollkeramische Restaurationen und Aspekte der adhäsiven Befestigung"

  mehr..

Notfalldienstkarte

Stellenbörse